Architektur und Vielfalt. Hand in Hand. Individuelle Häuser, die eines sind: maßgefertigt aus Holz. Das sind unsere Referenzen.

Jedes

ein

Unikat.

Dass unsere Häuser etwas Besonderes sind, zeigen die

NEUE MESSETERMINE

2024 VORMERKEN

Fertighaus & Energie Rosenheim

17.02. – 18.02.2024
Inntalhalle, Loretowiese
83022 Rosenheim

KONTAKT.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage. Füllen Sie einfach folgendes Formular aus und wir melden uns umgehen bei Ihnen.

Wichtiger Hinweis!
Mit dem Absenden des Formulars stimmen Sie den Hinweisen zum Datenschutz auf dieser Website zu. Diese finden Sie unter folgendem Link: Datenschutz

Persönliche Daten
Daten zum Bauvorhaben

MUSTERHÄUSER.
BERATUNG.

Musterhaus Poing

ISARTALER HOLZHAUS

Münchner Str. 56

Musterhaus
85586 Poing Grub

Musterhaus Poing
Senator-Gerauer-Str. 25, Parzelle 45
85586 Poing Grub

Musterhaus Di. bis So. geöffnet
(jeweils auch an Feiertagen)
10:00 Uhr – 17:00 Uhr

Christoph Kellerer
B.Eng. (FH Rosenheim) Holzbau und Ausbau

+49 89 503039
+49 8024 3004-34
c.kellerer@isartaler-holzhaus.de

Roman Broschart

+49 89 503039
+49 157 73922277
r.broschart@isartaler-holzhaus.de

Musterhaus
83607 Holzkirchen

Werk – Musterhaus Holzkirchen
Münchner Str. 56
83607 Holzkirchen

Musterhaus Mo. bis Fr. geöffnet
10:00 Uhr – 12:00 Uhr
13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Christoph Kellerer
B.Eng. (FH Rosenheim) Holzbau und Ausbau

+49 8024 3004-34
c.kellerer@isartaler-holzhaus.de

Simon Vittinghof

+49 8024 3004-28
+49 173 9183037
s.vittinghof@isartaler-holzhaus.de

Werk & Musterhaus

ISARTALER HOLZHAUS

Münchner Str. 56

Gebietsrepräsentant

Raum Garmisch-Partenkirchen

Georg Doll *
Dipl.Ing.(FH) Architekt

+49 173 4628379
g.doll@isartaler-holzhaus.de

Hauptstraße 26
82433 Bad Kohlgrub

Gebietsrepräsentant

Raum Ulm / Oberschwaben / Allgäu

Wolfgang Rausch

+49 7582 9269383
w.rausch@isartaler-holzhaus.de

Bad Bauchauerstr. 27
88422 Moosburg

Gebietsrepräsentant

Raum Nürnberg

Oliver Hutzelmeier *

+49 911 98128518
+49 152 04426102
o.hutzelmeier@isartaler-holzhaus.de

Gustav-Zindel-Str. 9c
90455 Nürnberg

* Externe Vertreter