Architektur und Vielfalt. Hand in Hand. Individuelle Häuser, die eines sind: maßgefertigt aus Holz. Das sind unsere Referenzen.

Jedes

ein

Unikat.

Dass unsere Häuser etwas Besonderes sind, zeigen die

MUSTERHÄUSER.
BERATUNG.
KONTAKT.

Musterhaus Poing

ISARTALER HOLZHAUS

Münchner Str. 56

Musterhaus
85586 Poing Grub

Musterhaus Poing
Senator-Gerauer-Str. 25, Parzelle 45
85586 Poing Grub

Musterhaus Di. bis So. geöffnet
(jeweils auch an Feiertagen)
10:00 Uhr – 17:00 Uhr

Klemens Dufner *

+49 89 503039
+49 8024 3004-44
k.dufner@isartaler-holzhaus.de

Erhard Domscheit
Dipl.Ing. Architekt

+49 89 503039
+49 177 2736999
e.domscheit@isartaler-holzhaus.de

Musterhaus
83607 Holzkirchen

Werk – Musterhaus Holzkirchen
Münchner Str. 56
83607 Holzkirchen

Musterhaus Mo. bis Fr. geöffnet
10:00 Uhr – 17:00 Uhr

Gabriele Burghardt

+49 8024 3004-28
g.burghardt@isartaler-holzhaus.de

Christoph Kellerer
B.Eng. (FH Rosenheim) Holzbau und Ausbau

+49 8024 3004-34
c.kellerer@isartaler-holzhaus.de

Werk & Musterhaus

ISARTALER HOLZHAUS

Münchner Str. 56

Gebietsrepräsentant

Raum Garmisch-Partenkirchen

Hauptstraße 26
82433 Bad Kohlgrub

Georg Doll *
Dipl.Ing.(FH) Architekt

+49 173 4628379
g.doll@isartaler-holzhaus.de

Gebietsrepräsentant

Raum Ulm / Oberschwaben / Allgäu

Bad Bauchauerstr. 27
88422 Moosburg

Wolfgang Rausch

+49 7582 9269383
w.rausch@isartaler-holzhaus.de

Gebietsrepräsentant

Raum Nürnberg

Gustav-Zindel-Str. 9c
90455 Nürnberg

Oliver Hutzelmeier *

+49 911 98128518
+49 152 04426102
o.hutzelmeier@isartaler-holzhaus.de

* Externe Vertreter

KONTAKT.

Wichtiger Hinweis!
Mit dem Absenden des Formulars stimmen Sie den Hinweisen zum Datenschutz auf dieser Website zu. Diese finden Sie unter folgendem Link: Datenschutz

Persönliche Daten